Музыка - детям!

18 декабря третий концерт музыкального проекта  Светланы Сургановой для детей — знакомство с русскими народными инструментами. На вопрос о том, какой самый известный русский инструмент, конечно же, все ответят — балалайка! А знаете ли вы, в каком веке появилась балалайка? А как этот инструмент оказался в руках императора Петра I? И что о ней говорил Чайковский?

Искусство и культура Концерты 16+

 

Ответы на эти и другие вопросы и не только о балалайке, но ещё о домре и баяне будет интересно узнать девчонкам и мальчишкам, а также их родителям.

 

Вы сможете услышать историю создания этих инструментов, узнать, как они устроены, а самые любопытные смогут получить мастер — класс игры на этих инструментах от самых виртуозных музыкантов -  ансамбля "Квинтет четырех".

Только подумайте: где ещё Вы или Ваш ребенок сможете поиграть на самой большой балалайке? Кроме того, каждый желающий сможет освоить игру на любом желаемом этническом инструменте из личной коллекции Светланы Сургановой.

Если Вы даже не представляли себя в роли музыканта, самое время рушить стереотипы! Приходите сами и вместе с детьми в наш Дом музыки!

Поделиться:

487 дней назад
18 декабря 2022 16:00–17:30

Санкт-Петербург
Садовая 125 лит. А (вход с набережной канала Грибоедова 174)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов