Дивертисмент. Квартирник

13 мая на сцене ПушкинРядом выступит Камерный оркестр Дивертисмент под руководством заслуженного артиста России Ильи Иоффа.

Концерты 12+

Камерный оркестр Дивертисмент был создан в 1990 году. Коллектив сразу заявил о себе и в родном Петербурге, и за его пределами. Леонид Десятников и Гия Канчели, Владимир Мартынов и Сергей Ахунов, Павел Карманов и Настасья Хрущёва — это только несколько имён авторов, чью музыку — сложнейшие шедевры от барокко до постмодерна — исполняет оркестр. 

Илья Иофф руководит оркестром с 1998 года, обладает огромным репертуаром: от И.С.Баха до А.Шнитке и Ф.Гласса. Профессор Санкт-Петербургской консерватории по классу скрипки. 

В программе концерта прозвучат произведения культовых композиторов XXI века: вы услышите Концерт для скрипки с оркестром N2 Филипа Гласса и "Книгу печали и радости" для двух скрипок, струнных и фортепиано" Настасьи Хрущёвой. 

Филип Гласс — это эклектика, в его музыке есть и барокко, и джаз, и рок. 
Один из самых модных сегодня композиторов — Настасья Хрущёва — это симбиоз минимализма и постмодерна в музыке. 

Во втором отделении концерта к оркестру присоединится Светлана Сурганова. Пока детали совместного выступления держатся в секрете. 

(Уверены, что многие из наших зрителей помнят  выступление Светланы вместе с Камерным оркестром Дивертисмент на Новой сцене Александринского театра в апреле 2019 года в рамках Благотворительного фестиваля "Один день" (фонд AdVita)


На сцене арт-пространства ПушкинРядом 13 мая 2023 года ожидается необыкновенный концерт с выдающимися авторами и исполнителями: собрать их вместе на одной сцене мы считаем редкой удачей. 

Не пропустите, мест всего 45.

Поделиться:

348 дней назад
13 мая 2023 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Садовая 125 лит. А (вход с набережной канала Грибоедова 172)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов